
Металлодетектор конвейерного типа IMD-I-4015
Еще один представитель серии конвейерных металлодетекторов для пищевой промышленности IMD-I. Модель IMD-I-4015 имеет ширину 400 мм и высоту 150 мм. Основные сферы применения – производство кондитерских и хлебобулочных изделий, мяса, рыбы, птицы, полуфабрикатов. Продукт должен быть без упаковки или в упаковке, не содержащей металл.
Прибор предназначен для обнаружения в пищевом сырье и готовой продукции посторонних частиц различных металлов (черных, цветных, драгметаллов, нержавеющей стали). Детектор обладает высокой чувствительностью, что позволяет обнаруживать частицы диаметром 0,7 мм (для черных металлов) и 1,5 мм (для нержавеющей стали).
Металлодетектор конвейерного типа IMD-I-4015 особенностиМеталлодетектор оснащен системой звуковой и световой сигнализации. Система отбраковки выбирается с учетом специфики выпускаемого продукта. Это могут быть: воздушный отбраковщик, отбраковщик «дроппер» или отбраковщик-толкатель «пушер».
Производитель – один из лучших заводов-изготовителей Китая, специализирующийся исключительно на выпуске инспекционного оборудования, предлагает широкий выбор комплектаций и дополнительных опций. Помимо системы отбраковки, покупатель имеет возможность выбрать степень пыле- и влагозащиты (вплоть до IP65), тип конвейерной ленты (ПВХ, полиуретан, модульная), тип управления (кнопочное, сенсорное) и др. Получить квалифицированную консультацию по вопросам выбора комплектации вы можете у наших специалистов.
Из основных достоинств модели IMD-I-4015, помимо высокой чувствительности, можно выделить:
- стабильность работы;
- простой монтаж, очистку и сервисное обслуживание;
- высокий уровень пыле- и влагозащиты;
- доступную цену.
Принцип обнаружения металлических частиц в продукции
На передающую катушку металлодетектора подается ток, который формирует вокруг нее «эталонное» магнитное поле. При этом на приемной катушке наводится ток, фиксированный по величине и фазе. При попадании в магнитное поле металлического объекта происходит его искажение. Это искажение приводит к изменению величины и фазы тока в приемной катушке и фиксируется блоком обработки сигнала. Обработка сигнала происходит в режиме реального времени, что позволяет сохранять высокую чувствительность при работе с различными типами продуктов, детектируя товар, содержащий металлические включения.
В зависимости от типа производства металлодетекторы подбираются под параметры конкретного продукта (влажность, температура, форма, упаковочный материал, вес, размер) и конкретных задач по инспектированию. Точность и чувствительность металлодетектора очень сильно зависит от типа, размера и влажности продукта.
Примечание: чувствительность, указанная в тех.характеристиках ориентировочна и достигается без продукта на тестовых образцах включений, предоставленных заводом-изготовителем. Фактическая чувствительность металлодетектора зависит от инспектируемого продукта (влажность, температура, форма, упаковочный материал, вес, рпазмер, соотношение размера арки к размеру продукта) и определяется по результатам тестирования на конкретном продукте.
Заказать металлодетектор конвейерного типа IMD-I-4015 в любой необходимой вам комплектации можно в нашей компании.
| Дополнительные | |
|---|---|
| Напряжение | 220 В |
| Основные | |
| Материал | Металл |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес нетто (кг) | 320 кг |
| Высота рабочей зоны (мм) | 150 |
| Габариты (Д×Ш×В) (мм) | 1 950×1 200×1 400 |
| Дисплей | Сенсорная панель |
| Материал ленты транспортера | Пищевой ПВХ |
| Нагрузка (кг) | 5-10 |
| Наличие | 3 |
| Отбраковщик | Сигнал и остановка |
| Скорость транспортера (м/мин) | 25 |
| Управление | Кнопочное |
| Число сохраняемых продуктов | 52 |
| Чувствительность нержавеющая сталь (мм) | ∅1,5 |
| Чувствительность чёрный металл (мм) | ∅0,7 |
| Ширина рабочей зоны (мм) | 400 |
| Ширина транспортёра (мм) | 360 |
- Цена: 5 443 982 ₸

